Элементы защиты от угона автомобиля: перечень и назначение


Элементы защиты от угона автомобиля: перечень и назначение

Каждое устройство противоугонного комплекса влияет на общий уровень защиты автомобиля. Чем больше возможных лазеек для злоумышленников станут недоступными, тем меньше вероятность угона. Большинство средств защиты не дублируют, а дополняют друг друга. В том числе это касается приборов, аналогичным штатным. Их замена вовсе не является бесполезной: вывести из строя заводской иммобилайзером гораздо проще, чем вновь установленный с улучшенной конструкцией и скрытой установкой.

В этой статье мы познакомим вас с разнообразием противоугонных устройств, из которых собираются охранные комплексы. Прочитав ее, вам будет проще ориентироваться в предложениях сервисов и подбирать подходящий вариант системы для своего авто.

Автосигнализация — комплект устройств, предназначенный для защиты от электронного взлома, управления противоугонной системой и сервисным функционалом. Включает в себя датчики, блок управления, приборы электронной блокировки и оповещения владельца об несанкционированном доступе. Состав и возможности сигнализации напрямую зависят от ее категории.

Иммобилайзер — техническое средство, которое блокирует работу двигателя при попытке угона. При отсутствии в зоне действия специальной метки оно искусственно разрывает электрическую цепь, что приводит к обездвиживанию автомобиля. Средство может быть использовано как отдельный элемент защиты или работать в плотной связке с другими составляющими охранного комплекса.

Элементы защиты от угона автомобиля: перечень и назначение

Замки капота и дверей — устройства механической защиты от взлома. Замена штатных замков затрудняет проникновение угонщика в салон и подкапотное пространство с целью отключения или обхода автосигнализации.

Блокировка штатного радиоканала — техническое решение, которое позволяет предотвратить копирование сигнала при бесключевом доступе и исключить использование штатного ключа без дополнительной метки. В режиме «охрана» автомобиль просто не будет реагировать на сигналы брелока и заводиться от ключа или отъедет от парковки лишь на несколько метров.

Блокировка разъема OBD II — защита от интеллектуального взлома автомобиля. При блокировке диагностический разъем становится недоступным в режиме охраны, что исключает вторжение в блок управления машиной и введение сторонних ключей.

GPS и GSM модуль — трекинговые устройства, позволяющие определить расположение автомобиля. Предназначены для быстрого поиска машины в случае угона. Зачастую имеют собственные аккумуляторы, что делает их автономными.

Сирена — прибор, издающий громкий звуковой сигнал при попытке взлома. Замена штатной сирены на дополнительное устройство позволяет сделать защиту более эффективной. Особенно при использовании модели с работой по Bluetooth с возможностью скрытой установки.

Безусловно, здесь представлен не полный список устройств, которые сегодня присутствуют на рынке. Кроме перечисленных решений существуют и другие: сейф для блока ЭБУ, бронирование стекол, установка штырей в двери, замки для рулевого колеса, экранирующие чехлы, микрофон для салона. Они могут быть полезны, но для построения надежного противоугонного комплекса не всегда необходимы. Гораздо важнее подобрать элементы защиты таким образом, чтобы откровенно «слабых» мест в машине конкретной марки не осталось.

Элементы защиты от угона автомобиля: перечень и назначение

Основа любого комплекса — автосигнализация среднего или высокого класса. Она является первым рубежом защиты, а также дает возможность для подключения и удобного использования охранного оборудования. Второй не менее важный элемент — механические средства, физически препятствующие проникновению угонщика в салон или под капот. Дополняют их различные устройства, в идеале независимые от общей системы. Они позволяют сделать защиту комплексной и многоступенчатой.

В каждой из трех категорий стоит выбрать те устройства, которые соответствуют задачам, не дублируют друг друга и имеют хороший защитный потенциал. Затем важно определить границы бюджета на создание охранной системы. Это позволит приступить к подбору моделей приборов и уточнению их списка. В итоге может оказаться, что установка качественных замков на двери будет гораздо предпочтительнее бронирования стекол.

Наша компания занимается созданием и установкой современных противоугонных комплексов. Специалисты центра подбирают элементы системы, учитывая запрос владельца и особенности марки автомобиля. Это позволяет нашим клиентам получать эффективные охранные комплекты, экономя свое время и деньги. Позвоните или напишите, чтобы получить индивидуальную консультацию и детальный просчет вариантов систем от взлома и угона.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7