Обновление керамического покрытия: зачем и как часто нужно его делать?


Обновление керамического покрытия: зачем и как часто нужно его делать?

Керамика помогает защитить лакокрасочное покрытие кузова и придать ему эффектный внешний вид. Оно обладает довольно высокой прочностью, карамельным блеском и выраженными гидрофобными свойствами. В итоге машина с такой защитой выглядит отлично, а загонять ее на мойку требуется реже.

Мы с удовольствием наносим керамику на авто наших клиентов, так как видим отличный результат даже спустя время. Безусловно, автовладельцам хочется сохранить полученный эффект. В этой статье мы расскажем, как это сделать с максимальной выгодой.

Зачем нужно обновлять керамический слой?

Керамика берет на себя часть дефектов, которые неизбежно появляются на лакокрасочном покрытии. Среди них потертости, легкие царапины, пятна от осадков и птичьего помета. Эти воздействия не отражаются на состоянии «родного» лака, но целостность защитного слоя все же нарушают. Кроме того, верхняя часть керамики постепенно истончается от пескоструя и моек (особенно агрессивных). Это приводит к потере первоначального блеска и водоотталкивающих свойств.

Чтобы вернуть керамическому слою идеальное состояние, нужно периодически его обновлять. Возможен как локальный ремонт после экстренных ситуаций, так и полное восстановление верхней части покрытия. Это не потребует много усилий и даст возможность вновь пользоваться всеми преимуществами состава.

Обновление керамического покрытия: зачем и как часто нужно его делать?

Как часто нужно обновлять керамический слой?

Локальный ремонт покрытия может производиться в любое время по необходимости. Срок полной замены слоя зависит от многих факторов: качество состава, количество слоев, соблюдение технологии нанесения, особенности эксплуатации и ухода за машиной. Большинство производителей заявляют, что обновление покрытия потребуется через год. Наша практика это подтверждает, но в отдельных случаях время службы верхнего слоя может сокращаться до 6 месяцев или увеличиваться до 18 месяцев.

Может показаться, что поддержка состояния керамического слоя — необязательная статья расходов. Однако эта процедура всегда в интересах автовладельца. Она позволяет сохранить защиту кузова и сделать ее максимально выгодной. Обновление всегда дешевле и быстрее, чем полное нанесение покрытия.

Как производится обновление покрытия?

Процесс нанесения керамики выглядит так: очистка кузова, полировка необходимой глубины и маскировка недостатков, нанесение слоев защитного состава (часто в несколько слоев с просушкой каждого) и его полная сушка. Для удаления локальных повреждений так же потребуется частичное снятие покрытия, качественная полировка и восстановление слоя в соответствии с технологией. Если дефекты затронули ЛКП, то важно вернуть ему целостность. Только в этом случае возможна защита кузова с помощью керамики.

Обновление верхнего слоя во многом повторяет процедуру, но имеет несколько упрощенную схему. Производится очистка стойких загрязнений кузова, которых благодаря защите не так много. Если на лакокрасочном покрытии есть сколы, то их необходимо восстановить. Следом производится легкая полировка, нанесение одного слоя керамики и его сушка.

Процесс обновления не занимает много времени. Уже через сутки может забрать машину из сервиса в идеальном состоянии.

Обновление керамического покрытия: зачем и как часто нужно его делать?

Можно ли самостоятельно обновить керамику?

Современные керамические составы довольно просты в нанесении, поэтому существует соблазн сделать все своими силами. Только основная задача состоит не в распределении средства по кузову, а тщательной подготовке поверхности и соблюдения требований к помещению.

Для очистки машины потребуются разнообразные средства и инструменты, каждый из которых придется выбрать и купить. Для нанесения состава понадобится помещение с определенными показателями температуры (15-35 градусов) и влажности (40-50%), чтобы соблюсти технологию. Обязательно наличие хорошей вентиляции и яркого освещения. Наконец, найти сам керамический состав высокого уровня в открытой продаже — дело не из простых. Многие производители работают напрямую с автоцентрами, чтобы быть уверенными в качестве оказываемых услуг и отзывах на свою продукцию. В связи с этим лучше не тратить свое время и силы, а доверить процесс обновления профессионалам. Хотя бы потому, что ошибки в нанесении состава будут сильно видны. В итоге придется все равно обратиться в сервис для исправления — то есть повторной процедуры, которую можно было бы избежать.

Наша компания занимается комплексной защитой автомобилей. В перечне наших услуг присутствует нанесение антигравийной пленки, керамического покрытия и «жидкого стекла». Мы подберем и сделаем подходящую под задачи защиту, а также в подробностях расскажем об особенностях ее обслуживания. Позвоните или напишите нам, чтобы выбрать время приезда и узнать точную цену необходимых работ.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7