Pandora: лучшая сигнализация для гибридных и электрических автомобилей


Pandora: лучшая сигнализация для гибридных и электрических автомобилей

Toyota Prius, Nissan Leaf, Mitsubishi MiEV – статистика наглядно демонстрирует, что эти и другие автомобили, укомплектованные гибридным или полностью электрическим двигателем, пользуются все большим спросом у российских водителей. Удивительным этот факт точно не назовешь, ведь они гораздо экономичнее своих традиционных аналогов, стоимость эксплуатации оказывается минимальной, тогда как комфорт и безопасность остаются на прежних, высоких, уровнях.

К сожалению, та же статистика утверждает, что гибриды и электромобили представляют огромный интерес для угонщиков. Причина тому – высокая цена запчастей, украденный автомобиль совершенно не обязательно пытаться продать “в сборе”, только батарею в хорошем состоянии можно выручить несколько тысяч долларов, а ведь есть еще инверторы, модули заряда и другие компоненты, стоимость которых очень и очень высока. Владельцу такой модели нужно сразу озадачиться покупкой и установкой хорошей автосигнализации, способной уберечь имущество от похищения. Один из лучших вариантов на рынке – сигнализации от именитой марки Pandora, разработанные специально для электромобилей и гибридов. Чем же они так хороши?

Преимущества

Разработки компании Pandora отличаются множеством достоинств, выделяющих их на фоне конкурентов, максимально важных именно для современных автомобилей с гибридными или электрическими моторами:

  1. Минимальное потребление энергии. Да, емкость тягового АКБ на электромобиле впечатляет, однако, показания обычной батареи, снабжающей питанием бортовую электронику и устройства, гораздо ниже, чем на классических авто с бензиновыми и дизельными ДВС. Классические сигнализации для гибридов и электромобилей зачастую оказываются слишком “прожорливыми”, быстро разряжают аккумулятор “в ноль”. Специализированные автосигнализации в этом отношении гораздо более экономичны, транспортное средство можно надолго оставлять в гараже или на стоянке, не переживая по поводу сложностей при очередном запуске.
  2. Эффективный прогрев. Да, перед началом поездки электропривод не нуждается в прогреве, в отличие от ДВС, однако, прогреть или, наоборот, немного охладить салон не помешает. Второй момент, объясняющий необходимость прогрева – увеличенный расход электроэнергии при запуске мотора “на холодную”, тяговый аккумулятор попросту не способен эффективно работать после того, как простоял целую зимнюю ночь на улице. Выражается это в резком снижении ухудшении динамических характеристик, росте потребления энергии вдвое, а то и втрое (стандартное значение на сотню километров – 20 киловатт-час, но запуск “на холодную” увеличивает его до 40-60), что прямо пропорционально сокращает и дистанцию, которую можно преодолеть на одном заряде.
  3. Модернизированная технология блокировки мотора. Алгоритм блокировки двигателя на электромобилях отличается от стандартных аналогов. Применение классических схем блокировки зажигания чревато повреждением высоковольтного контактора, ремонт или замена которого – мероприятие достаточно дорогое и сложное. На автосигнализациях Pandora используются улучшенные алгоритмы, причем устройство само подбирает подходящий в конкретной ситуации вариант, учитывает особенности другого бортового оборудования и модель транспортного средства, мастеру нужно лишь правильно установить оборудование, остальное оно сделает само. Эффективной работа автосигнализации оказывается и на гибридах, где она должна заблокировать работу сразу двух двигателей, бензинового и электрического.

Мобильное приложение

Возможность управления сигнализацией не только через брелок, но и при помощи смартфона со специальной программой уже никого не удивляет, но Pandora пошла дальше, разработала специальное ПО, ориентированное именно на гибридные и электрические транспортные средства. В нем предусмотрены, в частности, функции SOC и SOH, позволяющие оценить состояние тягового аккумулятора, одного из самых дорогих элементов конструкции автомобиля. Износ АКБ связан не только с интенсивностью эксплуатации, внешними температурными режимами, но и естественными химическими процессами. 

Раньше водителям было непросто узнать, сколько еще способна прослужить батарея, нет ли опасности его скорой поломки, для этого приходилось обращаться в специализированный сервис, тратить время и деньги. Автосигнализация Pandora позволяет получить все необходимые сведения за пару секунд и несколько нажатий сенсорного дисплея! Эта функция очень поможет ответственным автовладельцам выгодно продать свою технику на вторичном рынке. Если батарея в хорошем состоянии, не подвергалась высоким нагрузкам, не использовалась с грубыми нарушениями инструкций, то при помощи приложения легко удастся подтвердить эти факты, убедить покупателей в отличном состоянии АКБ, обойтись без торга и снижения стоимости для повышения заинтересованности.

Предоставляет приложение и другую информацию, например, график заряда батареи, по которому сразу можно понять длительность и эффективность процесса. При построении графиков используются различные схемы, позволяющие с первого взгляда определить, по какому именно алгоритму велась зарядка, стандартному или ускоренному.

Еще одна важная функция приложения – демонстрация остаточного пробега АКБ. Это очень важный момент, показатель зависит от внешней температуры, нагрузки, скорости, так что водитель может несколько скорректировать манеру вождения, чтобы увеличить доступную дистанцию, без проблем добраться до пункта назначения.

Как и положено по-настоящему ответственному разработчику, заботящемуся о репутации и пользователях, Pandora регулярно выпускает обновления для приложения, позволяющие использовать его с максимальной эффективностью и удобством! Вполне вероятно, что в грядущих обновлениях появятся и недоступные пока функции, которые сделают эксплуатацию гибридных и электромобилей еще более безопасной.

Повышение надежности

Инженерам компании Pandora удалось создать сигнализацию, не просто защищающую автомобиль от угона, но и повышающую его общий уровень надежности. Это особенно оценили владельцы авто марки Toyota, в частности, популярной гибридной модели Toyota Prius. Одна из основных проблем Prius – перегрев высоковольтной батареи, вызванный очень плотной компоновкой элементов конструкции, неудачным расположением и недостаточной эффективностью охладительной системы. Конструкторы японской марки решили ограничиться простым обдувом, тогда как на многих аналогах используются куда более производительные системы, отводящие избыточную тепловую энергию в процессе циркуляции антифриза или другой специализированной жидкости. Перегрев крайне опасен для АКБ, она быстро теряет емкость, некоторые компоненты могут деформироваться и выйти из строя из-за повышенной температуры.

Новые сигнализации Pandora делают алгоритмы управления системой охлаждения высоковольтной батареи более совершенными, что исключает как общий перегрев аккумулятора, так и локальное повышение температуры его отдельных сегментов, ячеек. Результат – сохранение ресурса батареи, замена потребуется очень нескоро, при попытке продажи автомобиля на вторичном рынке не придется сильно сбрасывать цену.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7