Комплексы противоугонные Pandora


Комплексы противоугонные Pandora

Противоугонные комплексы Pandora – комбинации цифровых и электромеханических средств, совместное использование которых позволяет добиться максимального уровня защиты транспортного средства от угона. Основа комплекса – цифровая сигнализация, но дополнительно используются иммобилайзеры, не дающие запустить двигатель даже при проникновении в салон, электромеханические замки, надежно блокирующие капот, другие модули, каждый из которых выполняет определенную функцию, усложняет угон. Установка противоугонного комплекса – оптимальное решение в ситуациях с дорогими, раритетными автомобилями, пользующимися повышенным интересом со стороны злоумышленников. Да, установка обойдется в большую сумму, в сравнении с классической сигнализацией, однако, она на 100% оправдана с позиции безопасности.

Подбор сигнализации для охранного комплекса

Наибольшую эффективность демонстрируют следующие решения:

  1. DXL-4710. Одна из флагманских версий, поддерживающая актуальные протоколы беспроводной передачи данных, укомплектованная стабильным модулем радиосвязи, гарантирующим стабильность и дальность передачи сигналов даже в условиях выраженных электромагнитных помех, минимальным потреблением энергии. Предусмотрены датчики ГЛОНАСС и GPS, позволяющие с максимальной точностью определить местонахождение автомобиля. Комплектация противоугонной меткой предполагает возможность запуска силовой установки только при ее непосредственном присутствии. Управление возможно не только с брелока, но и с мобильного телефона, нужно лишь предварительно установить на него специальное приложение. Смартфон в таком случае становится полноценной заменой брелоку, позволяет подавать команды, настраивать режимы охраны. Расширить возможности сигнализации можно установкой множества вспомогательных элементов, что и превращает ее в технологичный противоугонный комплекс.
  2. DXL-4790. Развитие предыдущей версии, одна из лучших сигнализаций в каталоге Pandora. Управление – со смартфона или с фирменного брелока, укомплектованного большим OLED-экраном, информативным и интуитивно понятным, крупными клавишами для удобства переключения. Возможна активация или остановка предпускового подогревателя, причем не только по команде, но и в соответствии с заданным алгоритмом, по таймеру или по достижении определенной температуры. С расширенной комплектацией
  3. DX-4GR. Одна из бюджетных сигнализаций Pandora, которая, тем не менее, обеспечивает уровень защиты, сопоставимый с более дорогими версиями. Уменьшение цены достигнуто отказом от неактуальных функций, например, сигнал передается только по сетям формата 2G и 4G, модуля 3G нет. На стабильности связи это не сказывается, но позволяет не просто снизить стоимость, но и повысить эффективность расхода энергии. Сигнализация, как и премиальные версии, укомплектована производительным процессором Cortex-M4, имеется возможность управления со смартфона, расширение функционала путем установки дополнительных модулей.
  4. DX-90 LoRa. Одна из сигнализаций марки Pandora, наиболее сбалансированных по эффективности, функциональности и стоимости. Аббревиатура “LoRa” указывает на увеличенный радиус связи модуля передачи радиосигнала, причем такая дальнобойность сохраняется даже в условиях плотной городской застройки, большого количества электромагнитных помех. В комплекте предусмотрен фирменный эргономичный брелок D-022, диалоговый код шифруется по динамической технологии, исключающей возможность электронного обхода блокировки даже с использованием профессионального компьютерного оборудования. Альтернатива брелоку – смартфон с установленным фирменным приложением.
  5. Pandect X-1000BT. Одна из самых миниатюрных сигнализаций. Миниатюрность упрощает установку, усложняет поиск элементов управления для злоумышленников, снижает цену и расход энергии, но никак не сказывается на эффективности и надежности. В комплектации предусмотрена метка-брелок BT-760, также для управления допустимо использование смартфона, на который установлено программное обеспечение Pandora.

Противоугонные комплексы могут базироваться не только на сигнализациях, но и на иммобилайзерах, например, высоким спросом пользуется модель Pandect IS-572BT. Компактный элемент можно расположить в любом месте моторного отсека, корпус герметичен, изготовлен из модифицированного полимерного материала, обеспечивающего стойкость к контакту с влагой и механическим нагрузкам. Допустима установка даже на внедорожники, эксплуатация которых ведется в жестких условиях, сопряжена с высоким риском повреждения чувствительной электроники. Потребление в охранном режиме – менее 5мА, что не разряжает батарею, не мешает корректному функционированию других бортовых систем транспортного средства, управление и настройки возможны при помощи программного обеспечения Pandect BT.

5337.jpg

Вспомогательные модули

Чтобы автосигнализация превратилась в полноценный противоугонный комплекс, ее необходимо оснастить дополнительными модулями, повышающими уровень защиты транспортного средства. Каждый компонент отвечает за защиту конкретной зоны, например, ограничивает доступ в моторный отсек, блокирует двери или вращение рулевого колеса. Наибольшую эффективность показывают следующие компоненты:

  • Модуль управления замками капота. Пример – Pandora RHM-03T. Деталь выполнена в полном соответствии с особенностями климатических условий России, не боится влажности, экстремально низких и высоких температур, корпус из стекловолокна не подвержен тепловым деформациям, что сохраняет плотность контактов, исключает повреждения чувствительных электронных компонентов.
  • Усиленные замки капота. Замки Prosecurity HOODLOCK просты в монтаже за счет компактности и совместимости со штатными механизмами, не нужно оборудовать дополнительные посадочные отверстия, технологические полости, изменять конфигурацию капота. Деталь не дает угонщику получить доступ в подкапотное пространство для деактивации сирены, запустить мотор в обход иммобилайзера при помощи внешней системы активации силовой установки, поменять электронный блок управления. Все механизмы изготовлены из технологичных сплавов, выдерживающих не только акцентированные физические воздействия, но и климатические нагрузки, длительный контакт с влагой, дорожными реагентами, формирование очагов коррозии, нарушающих нормальную работу и снижающих прочность, исключено.
  • Армированные кожухи для замковых механизмов капота. Один из самых грубых, но действенных способов открыть капот – механически повредить замок. Кожух изготовлен из многослойного композитного материала, устойчивого к нагрузкам на растяжение, надрезам, конфигурация защищает наиболее уязвимые зоны замка, крепления универсальны, чем достигнута совместимость со всеми моделями автомобилей.
  • Дверные блокираторы. Дверной блокиратор – это своего рода “последняя линия обороны”, которая актуальна в ситуациях, когда злоумышленникам удалось получить доступ к ключу (такое часто случается при потере или краже), либо сканировать сигнал сигнализации. Штыревой блокиратор позволяет открыть дверь только разбив окно, но редкий угонщик решится на такое. Открыть дверь, повредив личинку замка, воздействуя на комплектную шину CAN, не удастся. Нужно отметить, что даже с установленным блокиратором, при корректном открытии, замок срабатывает на 100% штатно, присутствие модуля защиты нельзя определить по звуку.
  •  Вспомогательный модуль питания. При длительной стоянке автомобиля (например, зимнее хранение на открытой стоянке) АКБ может разрядиться, автосигнализация отключится, чем могут воспользоваться угонщики. Аварийная система питания исключает такую опасность.
  • Блокиратор базового радиоканала. Установить данный модуль особенно важно на автомобили, укомплектованные клавишей “Start-Stop”, позволяющей завести мотор без ключа, что несколько упрощает задачу угонщикам. Блокировка срабатывает даже в том случае, если злоумышленник выкрал ключ от транспортного средства, он сработает только в ситуациях, когда вспомогательная метка находится в непосредственной близости.
  • Вспомогательный модуль защиты OBD II. Разъем диагностики используется на станциях технического обслуживания, позволяет получить и расшифровать коды ошибок для определения характера неисправности, проведения квалифицированного ремонта. К сожалению, им могут воспользоваться и угонщики, при подключении ноутбука с соответствующим программным обеспечением им удастся деактивировать даже технологичную сигнализацию. Разъем корректирует конфигурацию проводов, блокирует шины передачи информации за счет использования вспомогательных каналов связи, так что изменение настроек сигнализации, снятие блокировки оказывается невозможным.
  • Сирены. Звуковое давление сирены превышает 110 дБ, громкий звук привлекает внимание, не дает злоумышленнику угнать или повредить транспортное средство. При единичном воздействии, срабатывании одного из датчиков, сирена издает только несколько предупредительных сигналов, автоматически отключается, если же воздействие акцентированное, намеренное, то раздается продолжительный, максимально громкий сигнал. Модули заключены в прочные, герметичные корпуса из технологичного полимерного материала, не боятся температурных, атмосферных нагрузок, отличаются компактностью, так что могут быть установлены в любой области подкапотного пространства.

При комплектовании охранного комплекса необходимо руководствоваться возможностями сигнализации, а также моделью транспортного средства, чтобы исключить проблемы с совместимостью, сложности в процессе установки. Оптимальное решение – монтаж готовых комплектов, на 100% совместимых друг с другом, работающих синхронно, дополняющих друг друга. Такой подход не просто обеспечит максимум защиты, но и избавит от переплаты.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7