Самостоятельная установка автосигнализации: всегда ли она оправдана?


Самостоятельная установка автосигнализации: всегда ли она оправдана?

Установка охранной сигнализации – один из наиболее надежных способов защитить его от посягательств угонщиков. Многие водители полагают, что установить оборудование вполне можно собственными силами, руководствуясь инструкциями, роликами, статьями из Интернета. Так ли это? Действительно ли самостоятельная установка может стать гарантией функциональности, эффективности сигнализации?

Преимущества самостоятельного монтажа

В пользу такого решения говорит следующее:

  1. Экономия. Основной фактор. Автомобилисты просто не готовы платить за услуги профессионалов.
  2. Возможность лучше узнать принцип работы сигнализации, понять ее устройство.
  3. Психологический фактор, удовлетворение от того, что проблему удалось решить лично, без посторонней помощи.

Практика, к сожалению, показывает, что такой подход часто оборачивается кардинально противоположным результатом. Вместо удовлетворения возникает раздражение из-за того, что никак не удается разобраться в многочисленных электрических и электронных схемах (порой они столь сложны, что даже у опытного человека возникают трудности в чтении, определении методов подключения компонентов), приходится тратить массу времени на снятие элементов моторного отсека и салона, а в итоге сигнализация или не функционирует вовсе, или работает с серьезными сбоями, мешающими нормальной эксплуатации, не выполняет своих задач.

Да, если говорить о простых автомобилях, выпущенных десятилетия назад, бюджетных сигнализациях с односторонней связью и минимальным набором модулей, то, конечно, вполне можно сделать все самостоятельно, ведь электронных компонентов минимум, так что им не требуется сложная настройка и регулировка. Более-менее серьезные модели сигнализаций рекомендовано ставить исключительно с привлечением специалистов, даже минимальная ошибка приводит к конфликту оборудования, ложным срабатываниям или, наоборот, неработоспособности, постоянным оповещениям об ошибках или, того хуже, коротким замыканиям, из-за которых выходят из строя не только компоненты автосигнализации, но и другие электронные бортовые системы транспортного средства.

Трудности выбора

У неопытного водителя сложности могут возникнуть еще на этапе подбора оптимальной сигнализации. Он может запутаться в обилии функций, приобрести комплект, который попросту не соответствует его модели автомобиля. Например, некоторые автоконцерны используют штатные защитные модули, механизмы блокировки, нередко конфликтующие с новой сигнализацией. Избежать таких конфликтов можно только пониманием принципов их работы, использованием специальных схем подключения, знакомых только опытному человеку.

Обращение к специалистам бережет от такого развития события, мастера учтут требования и пожелания клиента, примут во внимание модель, год выпуска, поколения автомобиля и посоветуют решение, соответствующее запросам и финансовым возможностям заказчика.

signal-2.jpg

Почему лучше довериться профессионалам?

Обращение в авторизованный установочный центр гарантирует следующее:

  • Полная работоспособность, функциональность, надежность автосигнализации. Это касается всех модификаций, от наиболее простых, до максимально технологичных, способных отслеживать позицию транспортного средства по спутнику, отправлять уведомления на смартфон владельца, пульт уполномоченной охранной службы.
  • Безопасность. Все модули подключены с соблюдением правил безопасности, технологическими инструкциями, что гарантирует безопасность и функциональность прочих систем, отсутствие коротких замыканий, превышение нормативных нагрузок. Оптические элементы, бортовой компьютер, кондиционирование, обогрев – все работает максимально корректно.
  • Удобство. Специалисты уделяют большое внимание поиску оптимальных мест для размещения компонентов сигнализации. Как результат – найти модули очень трудно, что исключает вероятность намеренного повреждения их злоумышленником. При этом расположение хорошо известно владельцу, что упрощает замену или ремонт, при возникновении такой необходимости.
  • Корректная работа датчиков. Ложные срабатывания – одна из наиболее распространенных проблем, связанных с самостоятельной установки. Датчики удара фиксируют даже легкие касания или порывы ветра, сирена раздражает окружающих постоянным воем, хозяину приходится тратить время, проверять, что с автомобилем все в порядке. Специалисты максимально точно установят уровень чувствительности, что исключит ложные срабатывания, но сразу зафиксирует намеренные воздействия.

К числу преимуществ также нужно отнести финансовую и временную экономию. Не придется тратить многие часы в гараже, разбираясь в сложных схемах, покупать специализированный инструмент, стоимость которого зачастую исчисляется тысячами рублей. 

По завершении установки специалисты всегда проводят тестовый запуск автосигнализации, проверяют корректность подключения, настройки чувствительных датчиков и электронных модулей, при обнаружении неполадок – незамедлительно устраняют их.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7