Заправочная станция электромобилей с самой мощной зарядной станцией в Калуге


Заправочная станция электромобилей с самой мощной зарядной станцией в Калуге 06.04.2023

Как известно, компания Pandora является разработчиком и производителем зарядных станций для электромобилей. Причем, уровень локализации разработок и производства компонентов станций у нас наивысший. Мы действительно разработали и производим собственный контроллер процесса заряда, и по функциональности он вероятно является лидером, ведь мы почти двадцать лет являемся одним из мировых лидеров в разработке автомобильной электроники. Наши автомобильные сигнализации, модули автомобильной телеметрии давно признаны лидерами отрасли в десятках стран, включая страны Европы и Америки.

В конце прошлого года мы решили создать целую заправочную станцию для электромобилей на стоянке автомобилей перед центральной проходной нашего предприятия. И почти сразу эта площадка превратилась в испытательный полигон для наших новейших разработок. Ведь нам важно проверять работой в условиях реальной эксплуатации свои зарядные станции, под снегом и дождем, ветром и солнцем, заряжая реальные электромобили, а не тестовые стенды, только симулирующие электромобили.

Уже несколько моделей станций зарядки Pandora для электромобилей сменились на нашей тестовой площадке и успешно продаются по всей стране. А сейчас на площадке установлено три станции нового поколения, одна из которых, Pandora ProCharge DUO 160, безусловно самая мощная сегодня в нашем городе. Она способна всего на 20-30 минут зарядить 100-киловаттную батарею автомобилей Tesla X или Porsche Taycan от почти нулевого остатка до 100%, а восполнить дневной городской расход батареи (15-25кВт) за считанные минуты. Эта станция способна выдать честные 160кВт в один зарядный порт или заряжать одновременно два электромобиля с мощностью сессии заряда до 80 кВт каждый.

А еще на ней установлены сразу четыре разных коннектора под разные стандарты зарядных сессий. Это привычные японский CHAdeMO, европейский CCS2 Combo, китайский GB/T (который является теперь и нашим национальным стандартом) и прямой кабель американского стандарта Tesla. Четыре порта на четыре стандарта под четыре разных протокола. И если три первых стандарта более-менее распространены, то вот Tesla-протокол мы сделали в России первыми! И это здорово!

Ведь автомобили Tesla, привезенные из Америки, владельцы вынуждены заряжать через дорогие переходные адаптеры, которые ограничивают мощность и скорость заряда, не давая в полной мере пользоваться яркими преимуществами этих, безусловно лучших, электромобилей. Даже в нашем городе таких автомобилей уже десятки, много достойных калужан осознанно выбрали именно эти автомобили и возможность прямой сверхбыстрой зарядки – уникальный подарок их владельцам!

Электроэнергией для снабжения наших станций на площадке мы пользуемся от нашей свежепостроенной подстанции мощностью 2 мегаватта, которая будет снабжать электричеством наш новый инжинирингово-производственный корпус, строительство которого мы должны завершить в следующем году, но уже сейчас это красивое производственное здание высотой около 60 метров хорошо видно из любой части нашего города. Так что подводимой мощности хватит на все устанавливаемые и планируемые к установке станции даже большей мощности!

Мы продолжаем совершенствование наших зарядных станций, пополняя протоколы появляющихся новых электромобилей на рынке России, ведь одних китайских марок за несколько прошлых месяцев появилось более десятка моделей. А для каждого есть свои особенности зарядных сессий, если мы говорим про максимально-доступную скорость заряда, а не универсальные версии протоколов с ограничением зарядных токов. Мы разрабатываем новые станции, проверяем свои идеи улучшения эргономики и все эти решения мы, в первую очередь, запускаем на своей электрозаправочной станции, в зарядных станциях перед нашей проходной по адресу г. Калуга, ул. Железняки, 10.

Жители Калуги и дорогие гости нашего города, заезжайте на своих электромобилях к нам, будем рады подарить вам десятки киловатт, потому что мы не берем плату за это электричество. Пусть это будет нашим вкладом в благородную тему развития экологичного и современного электротранспорта в нашем прекрасном городе.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 5% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!
Автозаводская 23к7